Bref on a streamé sur Twitch à cause d’un problème technique chez Restream. Enjoy le replay !

L’émission lundimadaire en live avec toute l’équipe et de nombreux artistes, en partenariat avec Woodbrass.
https://lessondiers.com/woodbrass.

Participez au concours en nous rejoignant sur Discord : https://lessondiers.com/discord
Ce soir, tentez de remporter un une licence 1 licence String Studio VS3
https://www.applied-acoustics.com/string-studio-vs-3/
(et cette fois ça va marcher !)

Izotope RX 10 : https://www.izotope.com/en/products/rx.html
Native Instruments Komplete 14 : https://www.native-instruments.com/fr/specials/komplete/komplete-14/
Décès de Rob Hordijk : https://www.synthanatomy.com/2022/09/rip-rob-hordijk-dutch-synth-designer-dies-at-64.html
Modal Electronics Argon 8 Firmware V3 :https://www.modalelectronics.com/argon8-firmware-v3-0-now-available/
Modal Electronics Filton : https://www.kickstarter.com/projects/modal-electronics/filton-eurorack-dual-analogue-transistor-ladder-filter
BOSS RC 505 MKII Nouveau Firmware 1.21 : https://www.boss.info/fr/support/by_product/rc-505mk2/updates_drivers/43c08abf-4c76-48f0-9fa2-1fbaaa0a9300/
Fin de vie du Teenage Engineering OP-1 : https://www.synthanatomy.com/2022/09/teenage-engineering-discontinues-the-op-1-long-live-the-op-1-field.html
Nouveau Deluge avec écran OLED de Synthstrom Audible : https://synthstrom.com/product/deluge/

—- SOUTENEZ NOUS —-
Rejoignez cette chaîne pour accéder à tous les replays live de Twitch :
https://www.youtube.com/channel/UCa32KuKZIIde69IIIywE73g/join

Offrez nous un café, ça nous met la patate ! https://tipeee.com/les-sondiers
Disponible aussi via Patreon ! https://patreon.com/lessondiers
D’autres moyens de nous soutenir : https://lessondiers.com/soutien

TOUT SAVOIR SUR LES SONDIERS : https://lessondiers.com/links

Pour vos besoins en matériel et logiciels, vous pouvez passer par nos partenaires, via ces liens affiliés, ça fait une grosse différence pour nous !
Woodbrass : https://lessondiers.com/woodbrass
Native Instruments : https://lessondiers.com/ni
Plugin Boutique : https://lessondiers.com/pluginboutique
Baby Audio : https://lessondiers.com/babyaudio

​Les Sondiers – Une émission live lundimadaire
Et en podcast via http://lessondiers.com​​

Suivez nous sur
Twitch : https://twitch.tv/lessondiers​​
​Twitter : https://twitter.com/lessondiers​​
​Instagram : https://instagram.com/lessondiers​​
​Facebook : https://facebook.com/lessondiers​​
YouTube : https://youtube.com/lessondiersFR​

00:00 Intro
01:10 Début de l’émission
10:25 Concours AAS String Studio VS-3
13:25 AskSondiers (Sub Bass)
22:21 AskSondiers (Compo)
27:07 Izotope RX 10
39:04 Native Instruments Komplete 14
58:30 Décès de Rob Hordijk
01:00:00 Modal Electronics Argon 8 Firmware V3
01:04:50 Modal Electronics Filton Eurorack
01:08:50 BOSS RC 505 mkII upgrade
01:10:15 Teenage Engineering OP1 est mort
01:11:15 Nouvel écran pour le DELUGE
01:12:50 Tirage concours AAS

Tags:

Comments

comments

https://www.virtualclubbinglife.com 2022

CONTACT US

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Sending
or

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

or

Create Account